005. Stippl, Hannah

    Dickicht
    Gouache und Dispersion auf Papier
    84 x 61 cm
  • Rufpreis:
    600,-
    1000,-

1968 geboren, lebt und arbeitet in Wien.

Ausbildung
1993-1997 Hochschule für angewandte Kunst, Wien
1998-2000 Postgradualer KuratorInnenlehrgang am Institut für Kulturwissenschaften, Wien.
Seit 2005 Assistentin an der Universität für angewandte Kunst, Wien, Landschaftsdesign Mario Terzic.
Seit 2007 Arbeit an Dissertation “Die landschaftstheoretischen Aquarelle von Lucius Burckhardt”.

Etliche Preise und Stipendien sowie kuratorische Tätigkeiten.