083. Reinhart, Martina

    Spiegelstadium Nr. 6
    2006
    Collage, Zeichnung und Acrylmalerei auf Papier
    Rahmen: 70 x 100, Bild: 85 x 60 cm
    signiert, datiert
    gerahmt
    aus der Serie "Das Bild des Kindes"
    750,-

1972
in Linz geboren
1990
Matura / Sportgymnasium Wels
1990 – 1991
Aufenthalt in Los Angeles / USA
1993 – 1996
Graphikstudium an der ‘Höheren Graphischen Bundes-Lehr- und Versuchsanstalt’ in Wien
1996 – 1997
Stipendium in Los Angeles
1997
‘Akademie der bildenden Künste’
in Wien, Meisterklasse Franz Graf
2000
Stipendium in Barcelona an der ‘Escola Massana’
2002
Magister artium (Diplom für Malerei)
Asian-Europe Young Leader Symposium, Vietnam
2005
Promotion zum Doktor der Philosophie
Stipendium zur Teilnahme am Europäischen Forum Alpbach
Rotary GSE-Stipendium Thailand
Lifegoeson-Award