PRÖLLER Ingrid – 17

    BAU(M)WERK
    Öl auf Leinwand
    55 x 65 cm
    signiert
  • Rufpreis:
    € 700
geb. 1970 in Schärding
lebt und arbeitet in Wien und auf Kreta
1989 – 1997:
Academy of Fine Arts Vienna and the Institute of Sports Science Vienna, Austria (diplomas)
1995:
École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Paris, France
1996 – 1997:
The Athens School of Fine Arts, Athens, Greece
Ingrid Pröller: Body & Soul
Texte von Rainer Fuchs, Gunter Gebauer, Iris Meder, Nina Schedlmayer
124 Seiten, 26 x 20 cm, Hardcover, ca. 80 Farbabbildungen
BUCHER Verlag Hohenems – Wien 2008
ISBN 978-3-902612-36-6
Body & Soul PDF