PEDRINA Bianca – 64

    ‚Moon Sun'
    Pigmentprint auf Epson Hot Press
    29,7 x 21 cm
    signiert
    gerahmt
  • Rufpreis:
    € 250 (inkl. Rahmen)

*1985 lives in Vienna and Basel
www.biancapedrina.com

Education:
2010–2011
Städelschule, Prof. Judith Hopf, Frankfurt a.M.
2006–2009
BA Fine Arts, Hochschule der Künste, Bern
2005
Photography Internship, Wolfgang Stahr, Berlin
2004-2005
Vorkurs, SfG, Basel

Awards/Residencies:
Residency, Bibliothek Andreas Züst, Alpenhof St. Anton CH
Residency, Residenza Petrolio, Brindisi IT
Project grant, Kulturfonds, Bundesamt für Kultur CH
Grant of the UBS Kulturstiftung
Project grant, Fachausschuss Film und Medienkunst BS/BL
Participation, 1st Alps Art Academy, Safiental CH
Grant of the Cristina Spoerri Stiftung
Winner, Talents Competition, C/O Berlin
Project grant, Fachausschuss AVM BS/BL
Residency, Studio Basel, Cité des Arts, Paris F

Ausstellungen/ Solo:

Kunsthaus Baselland, Muttenz
‘Borrowed Light’, Talents 37, C/O Berlin
With Rudi Rapf, Herr Leutner, Wien
Studio 47 with Noor Nuyten, Amsterdam
‘dispositif au cube’, Utengasse Sechzig, Basel
‘Cloud Atlas’, Façade, Kunsthaus Baselland, Muttenz
‘Intime Architekturfotografie’, Ahoi Ahoi, Basel
‘On the Rocks’, Falko, Basel
2010
‘Holy Merleau-Ponty!’, Artachment, Basel