132. Otberg, Mari

    Season 1 Spring
    C-Print auf Kodak Endura Metallic
    70 x 100 cm
    unten rechts signiert, datiert
  • Rufpreis:
    500,-
    Aus dem Nägele & Strubell Projekt Kunst & Schönheit

geboren 1969 in Stuttgart
lebt in Wien, Niederösterreich und Berlin

Mari Otberg ist ein Mensch, der permanent Eindrücke um sich herum aufzusaugen scheint und als künstlerische, lustvolle Ausdrucksformen wieder ausspuckt. Sie ist, wie auch ihre Arbeit, bekannt für Selbstironie, Detailverliebtheit und Perfektionismus.

http://www.mariotberg.com/