072. Mlenek, Hannes

    Ausser der Norm
    1991
    Kreide Tusche auf Bütten
    Rahmen 43 x 53, Bild 27 x 37 cm
    unten rechts signiert. datiert
  • Rufpreis:
    900,-

1949 in Wiener Neustadt geboren, lebt und arbeitet in Wien und Niederösterreich

Ab 1970 Gasthörer an der Universität für angewandte Kunst
Seit 1976 freischaffender Künstler
Mitglied des Wiener Künstlerhauses

www.mlenek.at