064 Kleedorfer-Egger Ella | 2

    Sonnenblumen
    Aquarell, Mischtechnik
    im Rahmen 70 x 50 cm
    signiert
    mit Rahmen

kleedorfer-ella

In Kärnten geboren. Lebt und arbeitet als Bildende Künstlerin im Bereich Malerei in Wien.

Ordentliches Mitglied von IG Bildende Kunst, International Association of Art, Kulturvernetzung NÖ und der Austrian Art Association.

Bilder von der Bildenden Künstlerin Ella Kleedorfer-Egger waren auf renommierten Ausstellungen wie der VIII. International Contemporary Art Fair in Marbella, Spanien (Katalog), in Italien, Ungarn, Brasilien, Deutschland, Frankreich, in Zürich (Galerie ART Seefeld), in Peking und sogar im Senegal zu sehen, was ihre internationale Anerkennung verdeutlicht.  Einige Arbeiten befinden sich auch im Besitz von KunstsammlerInnen.