055. Khodorkovskaya, Anna

    You don't exist
    Mosaik, Glasstein auf Holz
    43 x 55 cm
    rückseitig signiert und datiert
    Künstlerrahmung
  • Rufpreis:
    900,-
Anna Chodorkowskaja wurde geboren.
Zur Zeit lebt sie.
Sie arbeitet.
An ihrer Arbeit interessiert sie sich.
Sie verwendet Materialien.
Sie wandelt die Bedeutungen um.
Sie kritisiert und bewundert.
Sie liebt.
Sie versucht.
Sie wird eines Tages sterben.
Bildung:
2011 – 2018. Academy of Fine Arts Vienna
2009 – 2010. The Institute of Contemporary Art Moscow
2003 – 2008. Moscow State University of Printing Arts
Awards, Residences:
Award of recognition for diploma work. Academy of Fine Arts Vienna 2018
Strabag Artaward International – Award winner 2014
SoART Millstättersee – Artist in residence 2016
Project Space Albrechtsfeld – Artist in residence 2015
Hotel Obir Reception – Artist in residence 2013
Einzelausstellung:
2018. «Eye to I», Mobius Gallery, Bucharest
2018. «The Classic and the Fresh» (duo) , Galerie 3, Klagenfurt
2016. «Summer Clearance. Up to 90% off», flux23, Vienna
2016. «Schatzkammer», Galerie Gmünd, Gmünd, Austria
2016. «How Deep Is Your Art?», Mobius Gallery, Bucharest
2015. «Bruchstücke», Strabag Kunstforum, Vienna
2013. «NO», Friday Exit Space, Vienna
2012. «Jedes Stueck 1.- Euro», Aacollections gallery, Vienna
2011. «Ideographics», «Spider&Mouse» art space, Moscow
2010. «The live area», «Spider&Mouse» art space, Moscow