061 Kammerhofer Christian – KRI

    Schluckspecht
    Teerarbeit mit Acryl, Metallgitternetz
    sowie Kronkorken auf Holzplatte
    27 x 45 cm
    handsigniert
    inkl. Rahmen

kammerhofer-christianLebt und arbeitet in Oberwart, Südburgenland, Österreich.
Buchbinderlehre Wien

1998/04 Studien Reisen Malerei durch Südwesteuropa. (Italien/Sizilien),Spanien, Frankreich, Portugal)
1999 Kurzes Studium Malerei Wien
2005 Kunsthaus zur Sixtina, Atelierhaus Oberschützen
2007 Gemeinschaftsatelier Wien, Lichtensteinstraße
Mitglied der Kulturvernetzung NÖ
2009 Nominierung für den Friedenspreis Stift Klosterneuburg (Ausstellung im Prunksaal)
Steinbildhauerei wird Bestandteil seiner Kunst
Nach Anschaffung einer Radierpresse werden im Atelier auch Radierungen angefertigt
Holzschnitte, Linolschnitte,
2011 Tonköpfe sowie skulpturale Arbeiten aus verschiedenen Materialien
Atelier im Messezentrum Oberwart
2012 Monotypien, Lithografien
2012/13 Unterrichtet Monotypie VHS
2012 Dez. Weiterbildung in Lithografie bei Dipl. Ing Kurt Leidl, Wien

www.kammerhofer-christian.com