KALANDADZE Natia – 29

    2010
    Öl auf Leinwand
    50 x 40 cm
    sign.
  • Rufpreis:
    € 600

Natia Kalandadze → Gilo Moroder (30)

Natia Kalandadze
geb. 1972 in Tiflis, Georgien

natia-kalandadze.com

1989 – 1994
Studium der Malerei an der Akademie der bildenden Künste, Tbilisi GE.
Academic Studies, Painting, Academy of fine Arts, Tbilisi, GE.
1994 – 1999
Studium an der Akademie der bildenden Künste Wien, Meisterschule für
Bildhauerei Prof. Michelangelo Pistoletto.
Academic Studies, Sculpture, Prof. Pistoletto, Academy of Fine Arts Vienna, AT.
1996
Diplom für Malerei an der Akademie d. bildenden Künste, Tbilisi, GE.
Diploma, Painting, Academiy of Fine Arts, Tbilisi, GE.
1998
Abschluss mit Diplom, Meisterschulpreis, Akademie der bildenden Künste, Wien.
Diploma, Sculpture, Academy of Fine Arts, Vienna, AT.
Einzelausstellungen /
solo exhibition
2010
„Bildrauschen“ Werkstadt Graz, Galerie Grazy, Graz
2006
Lounge Nineteen Businessbase, Wien
Gruppenausstellungen (Auswahl) /
selectet group exibitions
2011 „transkaukasia“ Prag, CZ
2010 “eine Berührung der Wirklichkeit” Edition Österreich, Hangar 7, Salzburg
„from History to Contemporary, JMA und N Galerie, Wien
2009 “ *** Sternchen“, Werkstadt Graz, Graz
„Expedit 9 & Compendium „ Werkstadt Graz, Graz
2008 „Gilo Moroder & Natia Kalandadze“ Galerie Grazy, Graz
Radovan Halle, Wien
2004 Atelierrundgang in Wien 2. Bezirk
„das Möbel in Soho“ Wien
1997 „Progetto Arte“ Semperdepot Akademie der bildenden Künste Wien
Symposion in Velka Bites, Tschechien, Meisterschule Pistoletto
1996 „Progetto Arte“ Marstall München, Münschen DE
1994 „Auktion Malerei“ Tbilisi GE
1993 Neue Galerie, Tbilisi,GE