051. Kaiser, Olivia

    Flamegreen (Quote WCW)
    Öl auf Leinwand
    70 x 81 cm
    rückseitig signiert und datiert
  • Rufpreis:
    1000,-

Geboren 1983 in Wien; 2002-2006 Klasse Prof. C. L. Attersee, Malerei, Animationsfilm und Tapisserie, Univ. f. angewandte Kunst Wien; 2006-2007 Accademia di Belle Arti, Venedig; 2007-2011 Klasse Prof. Johanna Kandl, Malerei, Univ. f. angewandte Kunst; 2011 Diplom bei Prof. Johanna Kandl; zahlreiche Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen;
Lebt und arbeitet in Wien.