GRASCHOPF Birgit – 08

    Untitled / aus der Serie "GAIJIN JOSEI"
    Fotoemulsion auf Schleifpapier
    24 x 29 cm
    signiert
    gerahmt
  • Rufpreis:
    € 450 (exkl Rahmen)

geb. 1978 in Wien
www.birgitgraschopf.com

Monografie: Oberflächentiefe / Surfacedepth

Graschopf studierte an der Universität für angewandte Kunst Wien Bildende und Mediale Kunst sowie Fotografie. Sie vertiefte ihr Studium auf der Hogskölan for Fotografi och Film in Göteborg.Das Diplom wurde ihr im Jahr 2007 verliehen.

In den Jahren 2007 und 2013 erhielt sie Gastprofessuren für die Fotografie-Klasse an der Universität für angewandte Kunst in Wien und kann auf zahlreiche Performances, Preise, Stipendien, Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen (z. B. in der Albertina in Wien) verweisen

Birgit Graschopf lebt und arbeitet in Wien. (https://de.wikipedia.org/wiki/Birgit_Graschopf)