036 Floch Robert | 2

    Kamel, Krokodil
    Es werden jeweils 2 Stück angeboten
    Linolschnitt 1/15 bzw. 1/22
    29 x 29 cm, 22 x 32 cm,
    in breitem Passpartout
    handsigniert

Floch-RobertGeboren in Wien. Lebt und arbeitet in Wien.

Ausbildung:
ab 1986: Studium bei Prof. Hans Escher und Prof. Fritz Martinz (Zeichnung und Aquarell).

Projekte:
1994: Beteiligung an einem Gemeinschaftsbild für den Wiener Tiergarten.
2008-09: Illustrationen zu den Büchern “wortkarg” und “Mutwillige Sommervögel” von Peter Miniböck.
Seit 2009: Mitglied Gemeinschaft Bildender Künstler.

Seit 1994 zahlreiche Einzel und Gruppenausstellungen im In- und Ausland.

www.floch.at