035 Floch Robert | 1

    Büffel, Nashorn
    Es werden jeweils 2 Stück angeboten
    Linolschnitt 1/10 bzw. 1/7
    29 x 29 cm, in breitem Passepartout
    handsigniert

Floch-RobertGeboren in Wien. Lebt und arbeitet in Wien.

Ausbildung:
ab 1986: Studium bei Prof. Hans Escher und Prof. Fritz Martinz (Zeichnung und Aquarell).

Projekte:
1994: Beteiligung an einem Gemeinschaftsbild für den Wiener Tiergarten.
2008-09: Illustrationen zu den Büchern “wortkarg” und “Mutwillige Sommervögel” von Peter Miniböck.
Seit 2009: Mitglied Gemeinschaft Bildender Künstler.

Seit 1994 zahlreiche Einzel und Gruppenausstellungen im In- und Ausland.

www.floch.at