054. Ferstl, Daniel

    Armpit / Achselhöhle
    Mischtechnik, Keilrahmen
    50 x 40 cm
    rückseitig signiert und datiert
    450,-

2003-2008
-Painting, Prof. Christian Ludwig Attersee, Universität für angewandte Kunst, Wien

-Artist in Residence – Galerie BMB; Amsterdam
-Kurator: Gruppenshow „FEAR“ mit Studenten von Prof. Judith Eisler
-Universität für Angewandte Kunst Wien beim Festival „Soho in Ottakring“

2011-2012
-Studioassistent für Künstlerin Lisa Ruyter

– Teilnehmer von Yoko Onos Performance “Cutpiece”; 12. ELIA-Biennialkonferenz; Wien

2012-2016
Gründungsmitglied des künstlerisch geführten Kunstraums MAUVE

-Ankauf, Sammlung der Stadt Wien / Ankauk Sammlung Stadt Wien
– Artist in Residence, “Das weiße Haus Studios”; Wien
-OPEN STUDIO DAY, Vienna Art Week @ „Das weiße Haus Studios“; Wien

2014 – für den Strabag Art Award gekürzt
2015 – für Soloshow in der MUSA Startgalerie ausgewählt; Wien
2016 – für den Strabag Art Award katalogisiert
2016-2018 – Sänger in der Synth-Rap-Pop-Band FIVE HIGHS