BRISOLLA Anina – 83

    Ohne Titel (C)
    Korrekturband und Marker auf Zeitung
    30 x 25 cm
    sign.
    gerahmt
  • Rufpreis:
    € 400 (exkl. Rahmen)

Lorenz Estermann (84) → Anina Brisolla (83)

Anina Brisolla
geb. 1976 Hamburg
lebt und arbeitet in Berlin

aninabrisolla.com

2000/2001 School of Visual Arts, New York, USA
1997-2001 AKI – Akademie vor bildende Kunst, Enschede, Netherlands

Ausstellungen
2007
Anina Brisolla, Markus Winter, Berlin, Germany
Outrepart, l’etage, La Générale, Paris, France
2006
Künstler I Gäste I Haus, Künstlerhaus Dortmund, Dortmund, Germany
Panic our older brother, kunstraum, Munich, Germany
2004
Cinemaisonette, platform for video art, Berlin, Germany
2003
Offene Ateliers, Schlesische Strasse, Berlin, Germany
Lucas-Cranach-Preis 2003, Cranach Stiftung, Wittenberg, Germany
2001
Tent Academy Awards 2001, tent_ centrum vor bildende kunst,Rotterdam, Netherlands
Overzichtsexpositie 2001, AKI, Enschede, Netherlands
Anina Brisolla conducts het Eindexam, de ateliers, Hengelo, Netherlands
2000
VAL_Spend a wonderful night with us, the living room, New York, New York
AKI_Junge Kunst in den Niederlanden, BBK Kunstforum, Düsseldorf,Germany
What makes things go-go ?, Väsby Konsthall, Stockholm, Sweden
1999
Osmooscilaticabsorbatic, galerie berlintokyo, Berlin, Germany