010. Blaas, Franz

    Freundinnen
    2010
    Pastellkreide auf Papier
    50 x 70 cm
    unten links signiert, datiert
    Künstlerrahmung
  • Rufpreis:
    900,-

1955 in Passau, Bayern, Deutschland geboren.
Lebt und arbeitet in Wien.
1982-1984: Hochschule für angewandte Kunst, Wien.
1976-1982: Hochschule für künstlerische und industrielle Gestaltung, Linz.
1973 – 1976: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich, Linz.
Leitung der Stadtwerkstatt Linz.
Zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen.