48 Leo Mayr

    AND EVERYONE COULD SEE THAT I AM SWIMMING
    Pastell und Kreide auf Papier
    100 x 70 cm
    sign.
    gerahmt
  • Rufpreis:
    € 500,00 (exkl. Rahmen)

Michael Hedwig (47) → Leo Mayr (48)

Leo Mayr
geb. 1990 in Linz

leomayr.at

2005 bis 2010 Ausbildung zum Werbe und Kommunikationsdesigner
2010 bis 2011 Auslandszivildienst in der Kz-Gedenkstätte „Muzeum Stutthof“ in Polen
2011 bis 2012 Meisterschule für Kommunikationsdesign Linz
seit 2012 Studium an der Akademie der bildenden Künste Wien

Ausstellungen und Projekte
„Projekt Pensionspanorama“ 2012 mit Gerhard Haderer im Rahmen der Schule des Ungehorsams
Rundgang 2013 der Akademie der bildenden Künste
„Hop on Hop off“ 21.06.2013 (Karl-Schweighofer-Gasse 3, Wien)
„Wir machen Schule“ 22.01 bis 31.01.2014 (Künstlerhaus Wien)
Rundgang 2014 der Akademie der bildenden Künste
„education moves“ 20.06.2015 , (Tanzquartier)
„Auf Wände starren“ 22.-29.07.2015, (Supera, Absberggasse 27, 1100 Wien)
„Walk of Art 2015“ 24.07.2015, (Margaretenstraße 113, 1050 Wien)
„Printed“ 23.10.2015 – 07.11.2015, (artunited, Glasergasse 4A, 1090 Wien)
„have you seen our house 2“ 16.12.2015 (MoÈ, Wien)
Rundgang 2015 der Akademie der bildenden Künste
„5 Jahre Kunstschaffen“ 11.03. – 01.04.2016, The Art Gallery Vienna, Brandmayergasse 5-9, 1050 Wien
„Begegnung mit dem Anderen“ 10 – 28.06.2016, Bezirksvorstehung Wieden, 1040 Wien
„Raum für Herkunft – neue Wurzeln, alte Grenzen“ 08.06.2016, ip forum Wien
„Walk of Art 2016“