23 Walter Vopava

    o.T.
    2016/2016
    Fine Art Print (Pigmentprint 12 Farben) auf Hahnemühle Wiliam Turner 310gsm
    84 x 60 cm
    sign.
    gerahmt
  • Rufpreis:
    € 350 (exkl. Rahmen)
    Faksimile einer Papierarbeit/ Mischtechnik auf Papier; Einzelblatt/ Ed. 15 3 A.P. 3 h.c. 1 P.P.

o.T.
2016/ 2016
84 x 60 cm
Faksimile einer Papierarbeit/ Mischtechnik auf Papier; Einzelblatt/ Ed. 15 + 3 A.P. + 3 h.c. + 1 P.P.

instant-edition → Walter Vopava (23)
instant-edition.at

Walter Vopava
geb. 1948 in Wien

de.wikipedia.org/wiki/Walter_Vopava
instant-edition.at/s9-walter-vopava

Studium an der Wiener Akademie der bildenden Künste bei Professor Maximilian Melcher
Mitglied der Künstlervereinigung MAERZ und der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs

Auszeichnungen
2011 Österreichischer Kunstpreis für Bildende Kunst
1999 Preis der Stadt Wien für Bildende Kunst