15 Manfred Peckl

    Oh, Oh
    2014/ 2015
    12 Farben Pigmentprint auf Photo Rag 308gsm von Hahnemühle; (Faksimile/ Collage auf Holzplatte, 76,5 x 57 cm)
    80 x 60 cm
    sign.
    gerahmt
  • Rufpreis:
    € 350 (exkl. Rahmen)
    1 handsignierter Pigmnetprint; Ed. 15 2 A.P. 1 Beleg 1 P.P.

instant-edition → Manfred Peckl (15)
instant-edition.at

Manfred Peckl
1968 geboren in Wels, Österreich
lebt und arbeitet in Berlin

manfred-peckl.com

1988 – 1990 Studium an der Hochschule für Kunst und Gestaltung, Klasse für visuelle Gestaltung, Linz, Österreich
1990 – 1995 Studium an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste, Städelschule,
Klasse Professor Raimer Jochims, Frankfurt am Main, Deutschland
2004 – 2005 Lehrauftrag „Neue Formen der Malerei“, Akademie der bildenden Künste, Mainz, Deutschland