14 Ekkehard Tischendorf

    Ballonstory #5
    2014/2016
    12 Farben Pigmentprint auf Hahnemühle William Türner 310 gsm.
    60 x 60 cm
    sign.
    gerahmt
  • Rufpreis:
    € 350 (exkl. Rahmen)
    Ed. 10 3AP 2PP

instant-edition → Ekkehard Tischendorf (14)
instant-edition.at

Ekkehard Tischendorf
geb. 1976 in Dresden
lebt und arbeitet er in Wien und Dresden.

Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Grafik und Buchkunst (HGB) in Leipzig bei Prof. Arno Rink.

ekkehard-tischendorf.de