08 Frenzi Rigling

    2001/2016
    C-Print auf Papier
    21 x 29,7 cm (Blatt)
    sign.
    gerahmt, Passpartout/ Rufpreis Rahmen inkl.
  • Rufpreis:
    € 200 / Auflage: 2/2 1 AP

Mosbacher → Frenzi Rigling

Frenzi Rigling
geboren 1958 in Schaffhausen/Schweiz
lebt und arbeitet in Wien und Obermarkersdorf

frenzirigling.info

1977-1984 Studium an der Schule für Gestaltung in Zürich, Malerei und Textildesign

Ausstellungen (Auswahl)

Frenzi Rigling
Elisabeth zeigt / Wien / S

Essen in der Kunst
Nordico, Linz / G

Une exercise de style
Stadtgalerie / Waidhofen an der Ybbs / G

Art and function
Messe, Wien / G

Ich und das
Semperdepot / Wien / S

Zollamt / Graz / G

Studio Corsaro, Wien / S

Seite an Seite
Kammgarn / Schaffhausen / G

Galerie 3 / Klagenfurt / S

Struck by
Kunstraum Weikendorf / G

Aus dem Westen
Galerie im Traklhaus / Salzburg / S

2008
Palais Thurn und Taxis / Bregenz / S

2007
Frenzy
Galerie Christine König / Wien / S

In den Wäldern
Kunsthaus Mürzzuschlag / G

2004
Spinnenfrau
Grazer Congress / Graz / S

2003
Wobbit Twouble
Projektraum Viktor Bucher / Wien / S